RigExpert VS NanoVNA

Уважаемый покупатели, нас периодически просят сравнить антенные анализаторы RigExpert с NanoVNA.     

Ниже мы выделим очевидные преимущества RigExpert.

1. Первое, что нужно сказать, это то, что RigExpert - это бренд, существующий на рынке более 15 лет. Мы зарекомендовали себя как надежный партнер и производитель качественной продукции, которая служит годами. Кто однажды выбрал наш продукт, больше не захочет менять его на другой бренд. Мы дорожим своей репутацией. Наши менеджеры и служба технической поддержки всегда на связи с конечными потребителями. Поэтому обращаем внимание на их отзывы, пожелания и профессиональность.

2. Анализаторы RigExpert разработаны профессиональными радиоинженерами, многие из которых награждены разными наградами от радиолюбителей.

3. Вышеупомянутый примечательный факт отражен в пользовательском интерфейсе, где наиболее востребованная радиолюбителем функциональность вынесена на центральный план. Кроме того, пользовательский интерфейс анализатора RigExpert очень интуитивно понятен и, кроме того, имеет встроенную справочную систему. Пользовательский интерфейс многоязычный.

4. Тем не менее, анализаторы RigExpert представляют собой законченные устройства, которые можно использовать в лаборатории, в шеке либо в полевых условиях, не опасаясь повредить устройство. В отличие от анализатора RigExpert, анализатор NanoVNA классифицируется как конструктор.

5. Анализаторы RigExpert не требуют предварительной калибровки перед измерениями. Наш анализатор подключается напрямую к тестируемой антенне или устройству без использования переходников. В то же время функция калибровки OSL позволяет легко сместить плоскость измерения, нейтрализуя влияние тестовых кабелей и адаптеров.

6. Анализаторы RigExpert позволяют сохранять результаты измерений во встроенной памяти. Это всегда удобно, когда есть возможность или необходимость проанализировать результаты позже.

7. На все анализаторы RigExpert предоставляется 2-летняя гарантия + 3 года от официального дистрибьютора HenryRadio.Ru, и в случае отказа по гарантии, их отремонтируют бесплатно либо поменяют на новые. При всем этом, не зависимо от того где вы живете, в России либо Беларусь.

Подведём итог:

На наш взгляд, новые экономичные гаджеты, например NanoVNA, - это совершенно другой продукт. Рассчитан на свою аудиторию и свой сегмент рынка. И конечно, они не конкуренты RigExpert.